Teacher Archives

Giovanni Repetto
Dott. Geologo
Guido Lugani
Tecnico Ambientale
Michela Zenari
Lighting Designer
Massimo Sona
Perito Industriale
Edoardo Martèn-Bias
Lighting Designer
Anton Hougaerts
Lighting Designer
Massimo Rovere
Ingegnere
Lapo Strambi
Medico Veterinario
Maurizio Agostino
Dottore Agronomo
Nicole Vaccari
Consulente e formatore sicurezza
Laura Maestri
Formatrice e consulente
Francesca Besco
Psicologa del Lavoro
Andrea Giomo
Dottore Agronomo
Emanuele Marzocchi
Tecnologo Alimentare
Giuliano Lazzarin
Dottore Forestale
Davide Troncon
Dottore in Scienze Naturali
Roberto Battiston
Dottore in Scienze Naturali
Nicola Tormen
Dottore in Scienze Naturali
Gianfranco Caoduro
Dottore Forestale
Elena Nappi
Ingegnere Civile
Luca Carozzi
Ingegnere Meccanico
Valeria Parolin
Architetto
Norbert Lantschner
Esperto di edilizia e tematiche ambientali
Rodolfo Zancan
Architetto
Leopoldo Busa
Architetto
Serena Pironi
Tecnologo Alimentare
Laurent Socal
Ingegnere Elettrotecnico
Alessandra Droghetti
Responsabile della gestione di gare d'appalto
Maria Giulia Andretta
Ph.D. in Storia della Scienza e delle Tecniche
Roberto Randazzo
Consulente
Luigi Odello
Presidente Centro Studi Assaggiatori
Gian Paolo Braceschi
Consigliere Centro Studi Assaggiatori
Claudia Ferretti
Panel Leader Centro Studi Assaggiatori
Isabella Delbarba
Panel Leader Centro Studi Assaggiatori
Manuela Violoni
Consigliere Centro Studi Assaggiatori
Stefano Roppa
Perito Industriale
Luca Lionetti
Architetto
Ruben Erlacher
Ingegnere
Graziella Gaddoni
Docente Universitario
Gaetano Parisi
Perito Industriale
Anna Tagliapietra
Dott.ssa in Comunicazione
Franco Battistutta
Professore Universitario
Giovanni Battista Cipolotti
Ricercatore e docente universitario
Roberto Zironi
Professore Universitario
Gian Luca Zoli
Architetto
Tiziana Vitale
Consulente di cucina salutare
Silvia Giannini
Architetto
Manuel Graziani
Consulente Tecnico
Maurizio Michieli
Dottore Agronomo
Nadia Odorico
Consulente Tecnico
Francesco Pezzo
Architetto
Erica Bianconi
Ingegnere Ambientale
Marco Bellini
Ingegnere Energetico
Giulio Battistella
Dottore Agronomo
Nico Forti
Architetto
Elena Pedrotti
Lighting designer
Paolo Guercio
Dottore Agronomo
Diego Manzocchi
Ingegnere Informatico
Marco Lavagna
Dottore in Economia Aziendale
Mario Contini
Consulente Tecnico
Roberto Vitali
Presidente V4A®
Luca Barrese
Ingegnere Energetico
Massimo Procacci
Ingegnere Edile
Matteo Ferrari
Ingegnere Chimico
Luca Zacchi
Psicologo del lavoro
Giovanni Poletti
Architetto
Luca Devigili
Architetto
Benedetta Steri
Architetto
Mirco Babini
Web Developer e Formatore AIC
Massimo Andretta
Fisico e Consulente T&S
Vanessa Di Pietro
Tecnologo Alimentare
Eros Pedron
Architetto
Tommaso Peli
Ingegnere Edile
Dario Ridolfi
Ingegnere Ambientale
Marco Magagnin
Perito Chimico Industriale
Vanessa Tosatti
Progettista
Michela Ragazzini
Ingegnere Ambientale
Gianni Azzali
Dottore Agronomo
Barbara Tamburini
Psicologa del lavoro
Paolo Iachelini
Product Manager VMC
Giovanni Zoccarato
Ingegnere Civile
Alessandro Galardi
Dottore Agronomo
Guglielmo Caronti
Ingegnere Civile
Markus Anesa
Ingegnere Edile
Matteo Lombardi
Ingegnere Meccanico
Sergio Castelli
Ingegnere Elettrotecnico
Barbara Wörndle
Architetto
Roberto Longo
Perito Elettronico
Cristian Poma
Perito Meccanico
Alessio Vannuzzi
Ingegnere Elettronico
Matteo Rondoni
Ingegnere
Floriana Petracco
Architetto
Luca Barbieri
Ingegnere Meccanico
Paolo De Martin
Architetto
Marco Antonini
Ingegnere Edile
Simon Keller
Ingegnere Civile
Luca Franzi
Ingegnere Civile
Oscar Stuffer
Ingegnere Civile