Docenti

Stiamo apportando importanti aggiornamenti per rendere l'esperienza TecnoAcademy sempre migliore.

Questo aggiornamento interesserà alcuni aspetti della piattaforma nelle prossime 24h.
Ti chiediamo di pazientare e, per qualunque necessità, di scrivere ad [email protected].

Buona formazione!

Giulio Battistella
Dottore Agronomo
Roberto Zironi
Professore Universitario
Franco Battistutta
Professore Universitario
Luca Barrese
Ingegnere Energetico
Anna Tagliapietra
Dott.ssa in Comunicazione
Giovanni Battista Cipolotti
Ricercatore e docente universitario
Graziella Gaddoni
Docente Universitario
Carlo Roberto Cappa
Dottore Commercialista
Gian Paolo Tosoni
Esperto in fisco
Dario Casati
Prof. Universitario
Massimo Procacci
Ingegnere Edile
Marco Magagnin
Perito Chimico Industriale
Manuel Graziani
Consulente Tecnico
Nadia Odorico
Consulente Tecnico
Mario Contini
Consulente Tecnico
Fabio Checcoli
Dottore Commercialista
Fabrizio Bonifazi
Ingegnere Civile
Luca Zacchi
Psicologo del lavoro
Maurizio Michieli
Dottore Agronomo
Marco Lavagna
Dottore in Economia Aziendale
Tiziana Vitale
Consulente di cucina salutare
Matteo Ferrari
Ingegnere Chimico
Vanessa Di Pietro
Tecnologo Alimentare
Alessandro Galardi
Dottore Agronomo
Paolo Guercio
Dottore Agronomo
Dario Ridolfi
Ingegnere Ambientale
Diego Manzocchi
Ingegnere Informatico
Marco Mazzanti
Trade Marketing Manager Commercial
Michele De Vincenzo
Corporate Marketing Director
Giovanni Zoccarato
Ingegnere Civile
Mirco Babini
Web Developer e Formatore AIC
Roberto Vitali
Presidente V4A®
Tommaso Peli
Ingegnere Edile
Guglielmo Caronti
Ingegnere Civile
Massimo Andretta
Fisico e Consulente T&S
Michela Ragazzini
Ingegnere Ambientale
Erica Bianconi
Ingegnere Ambientale
Matteo Lombardi
Ingegnere Meccanico
Barbara Tamburini
Psicologa del lavoro
Elena Pedrotti
Lighting designer
Paolo Iachelini
Product Manager VMC
Elena Stoppioni
Ingegnere Ambientale
Samuele Giacometti
Ingegnere Meccanico
Roberto Longo
Perito Elettronico
Luca Farfanelli
Ingegnere Elettronico
Markus Anesa
Ingegnere Edile
Sergio Castelli
Ingegnere Elettrotecnico
Luca Barbieri
Ingegnere Meccanico
Cristian Poma
Perito Meccanico
Alessio Vannuzzi
Ingegnere Elettronico
Gianni Azzali
Dottore Agronomo
Marco Antonini
Ingegnere Edile
Andrea Rambelli
Ingegnere Civile
Simon Keller
Ingegnere Civile
Maria-Anna Segreto
Ingegnere Civile
Luca Franzi
Ingegnere Civile
Corrado Bertin
Formatore sicurezza sul lavoro
Oscar Stuffer
Ingegnere Civile